В Евпатории выбрали лучшего Деда Мороза Крыма

14.12.2015

В Евпатории определили победителей ХI Республиканского фестиваля-конкурса «Санта Клаус отдыхает, на арене Дед Мороз». Мероприятие прошло 12 декабря на Театральной площади.

Звание «Лучший Дед Мороз Крыма-2016» получил Александр Кобенко из Джанкойского района. Сертификат Александру вручал самый титулованный Мороз республики Крым Николай Иосифович Барский - единственный, кому удалось дважды завоевать звание лучшего на фестивале-конкурсе «Санта Клаус отдыхает, на арене Дед Мороз» (в 2010 и 2011 гг.).

Титул «I-й вице-Дед Мороз Республики Крым-2016» получил Роман Новиков из Нижнегорского района. Звание «II-ой вице-Дед Мороз Республики Крым-2016» - Эбазер  Чачи из Зуйского СДК. Самым «Интерактивным Дедом Морозом-2016» назван Владимир Ляшенко из театрального коллектива «Третий звонок» МКУК «Джанкойского городского центра культуры и досуга».

«Лучшей Снегурочкой – 2016» стала Дарья Храмцова из села Перовское Симферопольского района.

Титул «Символ года-2016» достался Елизавете Куликовой из евпаторийской команды «Здорово», городского ученического парламента ЦДЮТ «Ровесник».

По итогам фестиваля-конкурса дипломы получили:

- коллектив Зуйского СДК Белогорского района – «За оригинальное решение творческой новогодней программы»;

- творческий коллектив МБУК «Районная централизованная клубная система» отдела культуры, межнациональных отношений и религий администрации Джанкойского района – «За лучшую сюжетную новогоднюю программу»;

- коллектив Желябовского СДК Нижнегорского района – «За лучшее новогоднее поздравление»;

- театр-студия «Рампа» им. Э.Крыловой Бахчисарайского РДК – «За лучшие костюмы и грим»;

- творческий коллектив Каменоломненского СК МБУК «Межпоселенческий центр культуры, искусства и народного творчества Сакского района – «За лучшую игру для детей»;

- коллектив Перовского СДК МБУК «Централизованная клубная система» Симферопольского района – «За лучшую игру для взрослых»;

- творческий коллектив МБУК городского округа Алушты КДЦ «Дом творчества «Подмосковье» — «Приз зрительских симпатий»;

Напомним, тринадцать коллективов со всего полуострова представили на суд зрителей и компетентного жюри свои новогодние программы. В рамках фестиваля состоялось традиционное праздничное шествие сказочных новогодних персонажей от железнодорожного вокзала к Театральной площади. В нем приняли участие более 300 Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных героев.

На улице Дувановской работала выставка декоративно-прикладного искусства мастеров Крыма. Праздник не обошелся без участия великанов театра на ходулях - заслуженного коллектива народного творчества России. Будет и перформанса театра живых скульптур «Зимняя сказка».

Мероприятие было организовано Евпаторийским центром культуры и досуга при поддержке Министерства культуры республики, администрации города, отдела культуры.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

Октябрь 2017 г.