Евпатория отметила День народного единства ярким концертом

05.11.2014

Евпатория отметила День народного единства общегородским праздником «В единстве – сила!». На Театральной площади состоялся большой концерт с участием лучших творческих коллективов города.

Всех присутствующих поздравила депутат Государственного Совета Крыма Нина Пермякова. Она напомнила об истории праздника и пожелала всем мира и благополучия.

В праздничной программе приняли участие коллективы городского Центра досуга - театр на ходулях, народный вокальный ансамбль «Евпатория», образцовый вокальный ансамбль «Город детства». Яркие хореографические номера показали народный караимский ансамбль танца «Фидан», народный греческий танцевальный ансамбль «Элефтерия», танцевальные студии «Таис», «Дэнс-сити», «Столица», «Smile», «Виктори», танцевальный коллектив «Jazz-band», школа спортивного танца «Блисс».

На концерте выступили солисты-вокалисты Георгий Буляков, Георгий Морозов, Дмитрий Ивашин, Елена Мояль, школа-студия эстрадного вокала «Диез», творческие коллективы и исполнители детской школы искусств.

Свое творчество зрителям подарили артисты Крымской филармонии: крымскотатарский ансамбль песни и танца «Хайтарма» и солисты филармонии Зоя Рудник, Елизавета Задевалова и Александр Фастов, Анна Ус, Рустем Абильтаров, Сусанна Мельвапова, Александр Коржевский.

На улице Дувановской работала выставка-продажа народных промыслов и ремесел, творческих работ художников и фотохудожников, проводились мастер-классы.

Городская библиотечная сеть организовала интерактивный библиотечный киоск под названием "Мы - крымчане, мы - россияне!". Евпаторийцы и гости города смогли познакомиться с премьерами книжных экспозиций "Русский мир в Крыму" и "Россия - книжная держава", принять участие в игре "Города-герои России".

Праздничную программу организовали исполнительный комитет городского совета, управление культуры и городской Центр досуга.

Завершился праздник ярким салютом.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Фото Е. Покрепы и Р. Чернышева.

Март 2017 г.